Среда, 24.04.2024, 22:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Мой профиль | Выход

МОУ СОШ № 11 победитель конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы в рамках Приоритетного национального проекта "Образование" по Московской области в 2008 году

имени Героя Советского Союза Е.И. Ларюшина
муниципального образования Люберецкий муниципальный район

Юридический адрес: 140013, Московская область, г. Люберцы, ул. Гоголя, дом 21
Телефоны: 558 – 37 – 14, 558 – 37 – 35
Адрес электронной почты: lubschool11@mail.ru
Адрес сайта: www.150school11.edusite.ru
«  Апрель 2024  »

Информация о школе

Школа № 11 одно из старейших общеобразовательных учреждений Люберецкого района, славится богатыми традициями. Она берет свое начало от Михельсоновской школы № 1, находившейся на улице 8 Марта, открытие которой состоялось 1 сентября 1937 года. С 1955 года Михельсоновская школа № 1 стала называться Люберецкой средней школой № 11. К тридцатилетию Победы, в 1975 году, в школе был оборудован уголок боевой славы. В 1983 году построено новое здание школы. 4 февраля 1988 года был открыт музей Боевой и трудовой славы школы.
    За время своего существования школа проявила себя в городе как образовательное учреждение с высокопрофессиональным педагогическим коллективом, где созданы комфортные условия для обучения и развития учащихся. В школе активно внедряются информационно-коммуникационные и современные педагогические технологии, что обуславливает увеличение объемов экспериментальной инновационной деятельности и повышение качества знаний учащихся. Коллектив школы стремится сделать свое учебное заведение центром не только образовательной, но и воспитательной работы в микрорайоне. В школе работают многочисленные секции и кружки.
    В настоящее время в школе проходят обучение 400 учащихся в 18 классах.
   Занятия проводятся по пятидневной рабочей неделе. Введены, кроме базовых, следующие предметы: экология, психология, социология, экономика, в 5 - 9 классах введена информатика, наглядная геометрия, история ИЗО, практикумы по решению математических и физических задач. Особое внимание уделяется раннему изучению иностранных языков (английский, немецкий) и информационных технологий (с 1-го класса).
   Разработана и функционирует ЛВС школы, развернута проектная деятельность учащихся с повсеместным применением информационных технологий по всем изучаемым предметам. Азы программирования изучаются с 7-8 класса. В школе имеются 3 полностью оснащенных компьютерных класса.
Школа принимает самое активное участие в реализации приоритетного национального проека "Образование". 4 учителя нашей школы стали победителями конкурса лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы в рамках ПНПО.

Миссия образовательного учреждения
Создание современной единой информационно-технологической образовательной среды школы для достижения более высокого качества образования путем формирования и развития личностных компетенций.

Приоритетные задачи:
· совершенствование и развитие системы управления образовательным процессом в школе на основе современных инфокоммуникационых технологий
· создание единой информационно-обучающей среды школы и совершенствование его содержания и технологической платформы
· сохранение и укрепление здоровья участников образовательного процесса
· повышение роли семьи в воспитательно-образовательном процессе школы
· внедрение мониторинга по оценке качества образования

Основные направления инновационной деятельности
· развитие государственно-общественного управления.
· развитие научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся с применением инновационных технологий: проведение научно-практических конференций
· оптимальное внедрение информационно-коммуникационных технологий и формирование единого информационно-образовательного пространства школы
· применение современных образовательных компьютерных программ и разработка собственных программных комплексов по различным предметам, использование Интернета и веб-технологий