Пятница, 26.04.2024, 17:03

«  Апрель 2010  »

Главная » 2010 » Апрель » 19 » День защиты детей (День ГО)
День защиты детей (День ГО)
    16 апреля в школе прошел День Защиты Детей (день ГО). День начался с линейки открытия и радиопередачи о целях и задачах Гражданской обороны и проведения Дня Защиты Детей.
    На втором уроке прошли открытые мероприятия в начальных классах « Наша безопасность», «Основные средства защиты органов дыхания». «Знай и соблюдай правила дорожного движения». Учащиеся 3-4 классов изготавливали ватно-марлевую повязку и тренировались одевать ее.
     В 5 классах прошла игра Поле чудес «Знай и соблюдай правила дорожного движения». Ребята показали хорошее знание ПДД. Вспомнили о правилах езды на велосипеде и роликовых коньках.
     В 6 – 7 классах было уделено внимание темам « Поведение и защита учащихся в ЧС» и «Основные виды экстремальных ситуаций и правила поведения в них».
     Девятиклассники на уроке ОБЖ познакомились с «Основными мероприятиями по защите населения от последствий ЧС мирного и военного времени».
     Захватывающе прошло соревнование между учащимися 7 и 8 класса. Свои умения и навыки в вопросах ГО они показали на практике. Одевали респираторы и противогазы, переносили пострадавшего и оказывали ему первую помощь. И все это в условиях эстафеты.
     Ну и конечно самое захватывающее соревнование дня – «Безопасное колесо». Ученики 4 – 7 классов, члены отряда ЮИД, 2 мальчика и 2 девочки от каждого класса, показывали свое мастерство в умении кататься на велосипеде и преодолевать различные препятствия – «Змейку», «Трещотку», «Желоб» и др.
     В 11.40 прозвучал сигнал тревоги. Сработала голосовая сигнализация «Всем покинуть помещение! Пожар!» И все классы во главе с учителями быстро и без суеты покинули здание школы. Проверив наличие обучающихся, учителя доложили начальнику штаба ГО школы Ермаковой Р.С. о проведенной эвакуации. Общий результат 5 мин.
Просмотров: 1617 | Добавил: sc11 | Рейтинг: 5.0/1 |