Четверг, 25.04.2024, 12:58

«  Март 2010  »

Главная » 2010 » Март » 6 » Слёт ЮИД (Юных Инспектров Движения)
Слёт ЮИД (Юных Инспектров Движения)
      27 февраля 2010 года состоялся XVI школьный слет. В слете принимали участия подразделения 4-а, 5-а, 5-б, 6 классов
       На торжественном открытии присутствовали директор школы Каневская Л.В., инспектор пропаганды Люберецкого ОГИБДД Климонов В.А, сотрудник отдела пропаганды Люберецкого ОГИБДД Дергачева О.В., ведущий специалист Люберецкого отделения Всероссийского общества автолюбителей, участник Великой Отечественной войны Хомяков Е.И., бухгалтер Люберецкого отделения Всероссийского общества автолюбителей Калинцева И.Н., судейская коллегия – старшеклассники школы.
       Командующий слетом, заместитель директора по воспитательной работе Черепанюк Г.Ю. огласила командам программу слета, порядок прохождения видов соревнований.
       Начались соревнования со смотра строя и песни. Каждый из отрядов выполнял строевые упражнения, повороты, перестроения в две и одну шеренгу. Песни, исполняемые ребятами, соответствовали тематике безопасности дорожного движения и деятельности отряда ЮИД .
       После смотра все отряды отправились на конкурсы. Здесь пришлось показать свои знания в теоретических вопросах оказания первой медицинской помощи, знании правил дорожного движения и дорожных знаков. Пришлось проявить внимание – надо было за 10 секунд запомнить десять предметов и затем перечислить их. Наибольший интерес всегда вызывает конкурс «Безопасное колесо». На время необходимо проехать препятствия «рифленая доска», «желоб», «качели», «змейка». В конкурсе принимали участие 2 мальчика и 2 девочки от команды.
        Интересным оказался и конкурс художественной самодеятельности. Ребята читали стихи, пели песни, показывали инсценировки, и всё про безопасность на дорогах. Юнкоры в стенгазетах рассказали о деятельности своего подразделения, о том, как они готовились к слету.
        И вот настал торжественный момент подведения итогов. Победителем школьного слета стало подразделение 5-а класса, они были первыми в конкурсах «Первая медицинская помощь», «ПДД», «Безопасное колесо». Подразделение 4-а класса заняло 1 место в смотре строя и песни, художественной самодеятельности, 2 место в «Первой медицинской помощи», в итоге общекомандное 2 место. 6класс лучшими были в конкурсе «Внимание», а вот газета была лучшей у 5-б класса.
           Все участники получили призы и сувениры от главного спонсора соревнований – Люберецкого отделения Всероссийского общества автолюбителей. Большое спасибо хочется сказать нашей администрации – директору школы Л.В. Каневской, заместителю директора Г.Ю. Черепанюк, классным руководителям Урванцевой О.В., Семеновой Т.П., Зариповой Е.Ю., Гуторовой М.Д., которые подготовили и провели такое замечательное мероприятие.
Просмотров: 1430 | Добавил: sc11 | Рейтинг: 0.0/0 |
Имя *: