Вторник, 07.05.2024, 15:55

Нам есть кем гордиться
Татьяна Петровна Семенова, выпускница школы, окончила ее с серебряной медалью и решила по¬святить свою жизнь работе в род¬ной школе. Сейчас она всеми ува¬жаемый и любимый учитель биоло¬гии и химии. Имеет звание «Почет¬ный работник общего образования РФ». Руководитель объединения преподавателей естественно - на¬учного цикла, победитель конкурса лучших учителей страны в рамках национального проекта «Образо¬вание» в 2007 году.
Татьяну Петровну можно на¬звать настоящим профессиона¬лом: у нее всегда есть ответ налюбой вопрос, на своих уроках она активно использует компью¬терные технологии, проводит от¬крытые занятия, интересные се¬минары. Это доброжелательный, понимающий, но в то же время требовательный и ответственный педагог. Все ученики с удоволь¬ствием ходят на уроки к Татьяне Петровне - как к талантливому учителю и замечательному чело¬веку. Учащиеся очень любят и це¬нят ее за отзывчивость, доброту, чувство юмора и глубокое знание предмета. Хотелось бы, чтобы такие учителя как можно чаще встречались в нашей жизни.
Татьяна Петровна с радостью рассказала нам о своей профес¬сии.
- Кем вы хотели стать в дет¬стве?
- Наверное, учителем. Но во¬обще я хотела стать биологом, поэтому и поступила сначала на медико-биологический факуль¬тет во второй медицинский ин¬ститут, и почти год там отучилась.
Но поняла, что медик из меня никакой. Когда человеку плохо, мне становится самой плохо. От меня помощи ждать уже не при¬ходится. А биология мне всегда нравилась. Поэтому я переве¬лась на биохимический факуль¬тет в Московский областной пе¬дагогический институт им. Н.К. Крупской.
- Что вам больше всего нра¬вится в вашей профессии?
Наверное, общение с детьми. И, конечно, сам предмет.
- Что вы считаете своим глав¬ным достижением?
- То, что у меня очень много по¬следователей. Из моих бывших учеников сейчас, наверное, чело¬век восемь работают учителями биологии в школах города Лю¬берцы и Москвы.
Желаем нашему дорогому и любимому учителю Татьяне Пе¬тровне Семеновой дальнейших успехов!
Категория: Мои статьи | Добавил: sc11 (13.04.2010)
Просмотров: 539 | Рейтинг: 0.0/0 |